
9 марта в школах Дубая прошел Международный День.
В этот день все ребята приходят в школу в национальных костюмах.
Начинается праздник с торжественного парада и выноса национальных флагов.
По традиции всех гостей пригласили отведать блюда национальной кухни разных стран. Родительские комитеты тут постарались наславу.
Чего мы только ни попробовали!
Представители Польши порадовали своими пирОгами (как у нас вареники с картошкой) и салатом типа нашего оливье, но только без мяса.
Русские — пирожками с картошкой (это то, что нам досталось. Все очень быстро закончилось. Причина- ажиотаж возле наших столов). У китайцев мы попробовали что-о типа пельменей. Азербайджанцы готовили пахлаву и долму. Египтяне приготовили макароны с мясом (порции были настолько большими, что взрослый человек мог наестся. Италия тирамису и пудинги с желе.
Это то, что мы смогли попробовать. Такое разнообразие, что просто глаза разбегаются.
Пакистанская. Индийская. Шотландская. Британская кухня…
В видео мы запечатлели только завершение этого праздника. Но даже по этим коротеньким кадрам можно понять весь масштаб и всю важность и привлекательность этого праздника.
Мы побывали за праздничным столом сразу во многих странах мира.
И это все в одной школе!
Вот настоящий интернационал.
Если вам понравилась эта информация, не стесняйтесь, делитесь ею со своими друзьями.
Удачи
Ваша Татьяна Эдванс